При облицовке фасада здания натуральным камнем без высококачественного клея никак не обойтись. Среди широкого ассортимента на рынке клеевых смесей отечественных и зарубежных производителей, отлично зарекомендовал себя клей для натурального камня Quick mix (Квик Микс). Он идеально подходит как для любых горизонтальных и вертикальных поверхностей, обладает высокими сцепляющими качествами.

 

Характеристики смеси

1. Устойчивость к сползанию камня с основания при укладке.

2. В основу входит цемент.

3. Водостойкий.

4. Морозоустойчивый.

5. Простой в использовании.

 

Где используют клей Quick mix (Квик Микс)

1. Для укладки натурального камня, плитки, мозаики на основание горизонтальное или вертикальное.

2. Для монтажа декоративного камня.

3. Для укладки материала на цементное основание или гипсокартоновое.

4. Для монтажа полов с подогревом.

5. Для облицовки поверхностей с гидроизоляцией.

клей квик микс для камня

 

Подготовка клея к использованию

Как и при использовании других клеящих смесей, поверхность должна быть тщательно подготовленной: сухой, очищенной от разных видов загрязнений, однородной.Бетонное основание следует выдержать в течение 3 месяцев, цементно-песчаное – от 28 дней. Любые сколы и повреждения необходимо предварительно удалить и поверхность зачистить, при необходимости покрыть грунтовкой с добавлением кварца. Прежде чем укладывать натуральный камень, грунтовке нужно дать время до полного высыхания.

 

Как проводится работа с клеем Quick mix (Квик Микс)

Смесь насыпают в емкость с водой комнатной температуры в соотношении: 25 кг смеси на 6 литров жидкости. Перемешивают ее специальным миксером до пастообразной консистенции, через пару минут перемешивание необходимо повторить. Разведенный клей Квик Микс необходимо выработать в течение 4 часов, после этого она застывает и теряет свои свойства. Наносят его на основание при помощи зубчатого, либо обычного шпателя. Важно следить чтобы клей был нанесен только на то место, где будет уложен камень в ближайшие 30 минут. Если вдруг на клее образовалась пленка, процесс сцепления камня с клеящим составом не произойдет.