Многие люди для отделки фасадов здания, либо для монтажа внутренних поверхностей используют натуральный или искусственный камень. Такой материал не просто становится отличным украшением любого помещения, но и надежно защищает здание от внешних негативных факторов.

 

Среди широкого ассортимента клея для камня, особое место на рынке занимают быстросохнущие смеси. Они позволяют уложить камень или другой материал, а также завершить все работы по монтажу в течение суток. Кроме этого важно фактора, такой клей обладает и другими важными свойствами:

1. Имеет высокую степень сцепления с материалом.

2. Влагоустойчив.

3. Не меняет свою структуру и свойства даже под воздействием высоких или низких температур.

быстросохнущий клей

 

Благодаря тому, что в состав такого вида клея входят полимерные материалы, он очень быстро высыхает и крепко затвердевает.

Быстросохнущий клей идеально подходит для работы с натуральным и искусственным камнем, керамогранитом и плиткой.

Единственный недостаток такого клея в том, что работать с ним нужно очень быстро, особенно это трудно при укладке натурального камня из-за его тяжелого веса. Для того чтобы выполнить работу аккуратно, красиво, качественно и надежно, следует обратиться за помощью к профессиональным специалистам.

 

Характеристики

Прежде чем покупать быстросохнущий клей, важно ознакомиться с его характеристиками:

1. Для каких работ он предназначается: внутренних или наружных. Если клей подходит для наружного использования, им можно выполнять отделку открытых бассейнов.

2. Термоустойчивость.

3. Степень влагоустойчивости.

 

Как правильно работать с быстросохнущим клеем?

1. Прежде всего поверхность следует подготовить к работе, очистить от пыли, грязи и других загрязнений.

2. Замешивать клей маленькими порциями.

3. Во время работы обязательно использовать защитные перчатки.

4. Выполнять работы при температуре от +5 до 30 градусов.

Следует учитывать, что время застывания клея также зависит от характера поверхности, размера используемого материала, а также толщины наносимого клея.