С древних времен человечество использовало натуральный камень для строительства. По сей день он широко используется в отделке жилых и не жилых помещений. Прежде чем выбрать клей для камня, следует определиться с материалом, это может быть природный материал, образовавшийся в природных условиях: гранит, мрамор, песчаник и другие виды. Каждый из них имеет свою форму и толщину.

С искусственным камнем дело обстоит немного сложнее. Декоративный камень может быть изготовлен из полимерных материалов, либо в основе которого есть цемент.

 

Белый клей для искусственного камня

Предназначен белый клей для камня для облицовки поверхностей керамогранитом, плиткой, натуральным камнем или искусственным. Клей используют:

1. Для внешних и внутренних работ.

2. Для изготовления теплого пола.

3. Для монтажа сложных поверхностей.

4. Для монтажа цоколей и бассейнов.

 

Подготовка основания

Прежде чем использовать клей для камня белого цвета, поверхность следует тщательно подготовить. Оно должно быть очищено от любых загрязнений, различных видов пятен и отслаивающихся покрытий. Специалисты рекомендуют предварительно прогрунтовать поверхность и только после этого наносить раствор.

белый клей для камня

 

Приготовление смеси

Клей на стену или другое основание наносят при помощи шпателя и разравнивают инструментом с зубчиками. Плитку или декоративный камень покрывают небольшим слоем клея и прикрепляют к основанию. Белый клей позволяет проводить корректировку укладки в течение 15 минут. После этого остатки клея удаляют с поверхности и затирают не ранее, чем через 24 часа.

Во время работы с клеящим веществом следует обязательно использовать защитные перчатки.

 

Где приобрести качественный клей?

Купить белый клей для камня можно в интернет-магазине «Monowai». Весь ассортимент отличается высоким качеством, легким и удобным использованием, а также современными технологиями изготовления. Доступные цены, широкий ассортимент товаров и приятный сервис обслуживания – это главные преимущества, почему стоит совершать покупки в этом магазине.