Натуральный камень в отделке строительства используется с давних времен. В настоящее время этот природный материал становится особенно востребованным, поскольку камень обладает многочисленными характеристиками перед другими материалами, такими как: прочность, продолжительный срок службы, экологичность и другие. Во время строительства специалисты используют двухкомпонентный клей для камня.

 

Общие характеристики клеящего состава

При выборе клея по камню двухкомпонентного очень важно учитывать свойства камня и условия, в которых будет проводиться работа. Клей для натурального камня двухкомпонентный изготавливают трех видов:

1. На основе цемента.

2. На основе полиэфира.

3. Эпоксидный клей для склеивания камня.

 

Почему стоит купить двухкомпонентный клей для искусственного камня?

Главными достоинствами такого клеящего вещества являются:

1. Высокая устойчивость перед резкими перепадами температур.

2. Клей двухкомпонентный для искусственного камня длительное время не меняет цвет, на протяжении длительного периода не растрескивается.

3. Время застывания клея для склейки камня – 2-3 часа.

4. Клеящий раствор не подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, активных кислот.

Купить двухкомпонентный клей для камня стоит для заполнения швов натурального, либо искусственного материала, для укладки мозаики и плит.

 

Использование клея для склеивания искусственного камня

Готовый состав клея имеет вид сухой смеси, которую разводят в воде с добавлением латексной смеси. Состав получается густым и плотным, используется для внешней облицовки и внутренней отделке. Купить двухкомпонентный клей для камня стоит для таких работ:

1. Отделка внутренних поверхностей мозаикой и керамической плиткой.

2. Для наружной облицовки зданий натуральным, либо искусственным камнем.

3. Для монтажа плитки при изготовлении теплого пола.

Двухкомпонентный клей характеризуется такими свойствами как: отличное сцепление с материалом, минимальная усадка при застывании, надежно удерживает на поверхности даже самые тяжелые материалы.