Одним из модных трендов в строительстве является использование натурального камня для отделки фасадов зданий. Этот материал является не просто красивым украшением, а также надежной, прочной, долговечной защитой от внешних воздействий. Особое внимание при отделке здания стоит уделять выбору клея для камня для наружных работ. Такое вещество должно иметь не просто очень высокий показатель сцепления, но и на протяжении длительного периода эксплуатации не менять своих качеств.

 

В наши дни на рынке представлен широкий выбор клея для камня для наружных работ. При выборе очень важно учитывать в каких условиях он будет использоваться, с каким взаимодействовать материалом. Специалисты не рекомендуют приобретать универсальный клей для камня для наружных работ, поскольку его показатели не могут полностью удовлетворить требования в процессе строительства.

 

Разновидности клея для камня наружных работ

Клей разделяют на несколько видов:

1. На основе цемента. Цена клея для камня для наружных работ этого вида является одной из самых доступных, несмотря на высокие технические характеристики.

2. На основе полиуретана. Такой вид клея для искусственного камня для наружных работ и натурального имеет высокую пластичность. Зачастую такой вид используют для затирки швов, либо для ремонта отломанного материала, поскольку его стоимость достаточно высокая.

 

На что обращать внимание при выборе?

1. Поскольку этот материал применяют для наружных работ, клей для камня должен быть морозостойким. В том случае, если клей для камня зима не может выдержать и 35 циклов перепада температур, покупать его не стоит.

 

Как используется морозостойкий клей для камня для наружных работ

Зимний клей для камня высыпают в воду, тщательно размешивают при помощи электрического миксера или мастерка. Размешивать зимний клей для камня следует дважды, с интервалом 5-6 минут. В том случае, если морозостойкий клей для камня водостойкий слегка застыл, не стоит сразу добавлять воду, изначально его необходимо перемешать.

 

Характеристики

1. Клей для камня на улице имеет высокие монтажные свойства.

2. Полностью соответствует экологическим стандартам.

3. Клей для натурального камня для наружных работ – морозостойкий.

4. Не имеет запаха и веществ, которые могут вызвать аллергию.