Работа с натуральным камнем златолит является достаточно трудоемким процессом, который включает в себя точное соблюдение технологии укладки, выбор самого лучшего материала, неординарное дизайнерское решение и в дальнейшем воплощение замысла в жизнь. Красивое мощение можно назвать элементом ландшафтного дизайна, поскольку оно создает неповторимую гармонию природных материалов и окружающего мира. Златолит популярен не только своим внешним видом, но и долговечностью. Он обладает хорошей износоустойчивостью и с легкостью переносит любые капризы природы. Также следует отметить его экологичность и максимальную приближенность к настоящему уголку живой природы. Применяя подобный материал в мощении, мы прекрасно комбинируем ансамбль жилой площади и окружающей среды.

Что мы знаем о златолите?
Златолит или же кварцит является природным камнем-плитняком, который содержит слюду. Его отличительными качествами среди других камней можно назвать высокую прочность и долговечность. Выбрав такой материал для укладки вы можете быть уверены, что он прослужит вам долго и “на совесть”. Название камня происходит от природы его текстуры, ведь такой кварцит состоит из микроскопических доз благородных металлов. Внешний вид златолита впечатляет своими изысканными отливами и блеском, который в зависимости от освещения, может быть светло или темно зеленым. Укладка его на данный момент весьма популярна при работе с облицовкой цоколя дома или же в проектировании дорожек для сада (мощении тропинок).

Способы мощения натурального камня
При мощении златолитом наиболее популярен комбинированный метод. В его основе - сопоставление разных текстур и форм, которое в конечном итоге способствует созданию настоящего шедевра под ногами. Правильно соединив нужные части, а также грамотно “перевязав” контуры частей камня, вы можете получить неповторимую каменную картину под ногами. Толщина составляющих мозаику должна быть примерно одинаковой, иначе в дальнейшем конструкция может потерять нужную прочность. Швы в процессе укладки златолита играют ключевую роль, ведь они являются корректорами общего вида мощения. Швы регулируют возможное смещение линий рисунка, помогают стабилизировать процесс обмена воздухом между камнем и окружающей средой.

Стоимость укладки златолитом
Стоимость выполнения подобных работ будет зависеть от многих факторов, включая примерные размерные параметры укладки, варианта мощения, особых дизайнерских замыслов или комбинирования материалов. Свои услуги по реализации качественной и привлекательной по цене укладки предлагают компании Москвы. Выполнить ваш проект помогут профессионалы своего дела, которые работают в нашей компании.