Клей для клинкерной брусчатки – это специальная смесь, предназначающаяся для работы с клинкерной брусчаткой. Он предотвращает «всплытие» и обеспечивает прекрасные показатели адгезии к основанию.

Как использовать клей для клинкерной брусчатки?

Клей для клинкерной брусчатки морозостойкий характеризуется не ограниченным применением. Спектр его действия является достаточно широким. Клей применяется на предварительно подготовленной поверхности, и допускается к использованию даже для выполнения наружных работ. Очередным преимуществом смеси принято считать наличие возможности, использования не только внутри сооружения, но и с его наружи. Этого удается достичь благодаря следующим достаточно важным характеристикам:

- Высочайшие показатели устойчивости к существенным перепадам температурного режима.

- Устойчивость к влаге.

- Прекрасная сцепляемость с любой разновидностью минеральной поверхности.

- Великолепная способность смеси пропускать пар.

 

Клеить клинкерную брусчатку

Дополнительно необходимо отметить и то, что клей этого вида всегда производится только с учетом мировых стандартов. Он допускается к применению для укладки клинкерной брусчатки на таких поверхностях, как минеральная вата, а также пенополистирол.

Клей этого вида великолепно подходит для выполнения наружных работ. Хотя для каждой разновидности облицовки рекомендовано применение определенного вида. Тот вариант, который предназначается для облицовки фасада, ни при каких обстоятельствах не рекомендуется применять для внутренних работ. Это касается даже тех ситуаций, когда смесь предлагается к покупке по максимально выгодной стоимости.

Для приклеивания клинкерной брусчатки подойдет любое основание, которому характерно наличие достаточной несущей способности. Но она обязательно должна быть сухой и чистой. Сюда стоит отнести, как цементную штукатурку и цементно-известковое основание, так и обычный бетон. Те фрагменты, которые крошатся и отслаиваются рекомендуется удалить. А вот, если основание плохо впитывает смесь или является слишком гладким, тогда рекомендуется использование еще и специальной грунтовки.