Штукатурно-кладочная смесь - это сухой порошкообразный материал, который растворяется водой для получения состава, используемого для кладки стен из штучного стройматериала. Такой строительный материал имеет следующий состав - цемент и песок. В состав ряда смесей включены разные пластифицирующие добавки, регуляторы времени схватывания, антиморозные добавки и прочие.

Изготавливаемый из сухой смеси штукатурно-кладочный раствор должен быть пластичным, легко ложиться, плотно заполнять все швы, создавать прочное сцепление с материалом деталей кладки и долгий срок службы сооружения. При выборе такого товара следует учитывать время его высыхания, удобство использования, поверхность стен. 

Качественные штукатурные средства прекрасно выравнивают поверхность, делая ее полностью гладкой и заделывая все имеющиеся трещины. Штукатурка с легкостью распределяется по рабочей поверхности и высыхает в короткие сроки. Заказать штукатурную смесь с доставкой в Москве вы можете через наш интернет-магазин. Такая покупка позволяет сэкономить средства, так как онлайн магазины устанавливают цены ниже обычных розничных магазинов. Чаще всего в одном мешке находится 30 килограмм смеси. При заказе сразу больших партий товара – до тонны и более, покупателям делаются значительные скидки в цене. Средняя стоимость одного мешка около 400 рублей. 

Характеристики и сфера применения

Сухая смесь штукатурно кладочная отличается прекрасной стойкостью к морозам, поэтому активно используется для внешних работ. Для приготовления 10 кг сухой смеси потребуется около 2 литра воды. Время высыхания в помещении составляет около 28 дней. Готовая смесь должна быть израсходована в течение 2 часов. Работы с готовым составом нужно проводить в сухих условиях, при этом температура воздуха должна быть +5 - +30 С. Этот строительный состав находит применение при выполнении строительных и ремонтных процессов, требующих высокой прочности применяемых материалов. Состав находит применение для кладки кирпича, блоков и прочих мелкоштучных бетонных деталей, устройства фундаментных и иных бетонных конструкций и прочего. Для получения ровной поверхности стен, пола и потолка, организации перегородок и деталей декора интерьера. Еще средство незаменимо при бетонировании лестниц. Расход состава экономичный.