Керамическая плитка является распространенным решением для помещений с высоким уровнем влажности – кухонь, ванных, санузлов. Многообразие коллекций позволяет подобрать удачное решение для любых по стилю интерьеров. Подчеркнуть гармоничность и особенности дизайна такого помещения помогает цветная затирка для плитки. В отличие от традиционного белого оттенка она позволяет подчеркнуть оригинальность узора, за счет контраста выделить игру света и тени.

Цветная затирка: особенности подбора

Данный материал представлен в широком ассортименте. Основные различия по характеристикам долговечности, практичности и декоративного эффекта. Покупатель имеет возможность выбора среди следующих вариантов:

  • Цементные. Производится в виде сухих смесей. В своем составе содержит портландцемент и различные виды добавок, в т.ч. колерующие. Использование этого строительного материала позволяет добиться оптимальной защиты неглазурованных швов кафеля при обеспечении требуемого декоративного эффекта. Минимальная среди цветных затирок стоимость делает этот материал популярным при косметическом ремонте.
  • Эпоксидные. В их основе лежат смолы. Они обеспечивают высокую долговечность швов, устойчивость к поражению грибком. Они стоят дороже, более сложные в работе, но затраты средств и времени компенсируются прочностью и способностью дольше сохранять эстетичный внешний вид.
  • Фурановые. Также представляют категорию растворов на основе смолы. Отличительная особенность –  прочность и стойкость к воздействию химических средств. Стоимость такого состава наиболее высокая. Обработку швов, ввиду сложности процесса лучше доверять профессионалам. Как результат – идеальное качество поверхности на протяжении всего срока службы облицовки. Затирка для швов отличается богатством и стойкостью оттенков.

Где выгодно купить

Затирка цветная для плитки, цена на которую отличается своей конкурентностью, широко представлена в интернет магазине нашей компании. Подобрать и приобрести нужный оттенок и эксплуатационные характеристики продукции помогут консультации менеджеров.
Мы предлагаем материалы от крупных отечественных и зарубежных производителей. На основании своего многолетнего опыта в вопросах строительства и декоративной отделки, нами были отобраны лучшие в своем классе и стоимости покрытия для стены и иных поверхностей дома, оптимальные условия сотрудничества.